Home / News / GIOVANILI, Il programma completo del week-end

GIOVANILI, Il programma completo del week-end

Ecco di seguito il programma dettagliato degli impegni delle giovanili bianconere per il prossimo week-end come si apprende dal sito ufficiale della società.

MASCHILE
UNDER 23

GARA CAMPIONATO – 6A ANDATA
ARZACHENA VS JUVENTUS
Stadio Pirina – Via Pasquale Demuro, 15-41, 07021 Arzachena OT
Domenica 14 ottobre 2018 h 14,30

UNDER 17

CAMPIONATO – 6A ANDATA
LAZIO VS JUVENTUS
Campo Melli – Via Cina 91 – Roma
Domenica 14 ottobre 2018 h. 13,00

UNDER 16

CAMPIONATO – 6A ANDATA
JUVENTUS VS GENOA
Campo Ale & Ricky – Via Stupinigi 182 – Vinovo
Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

UNDER 15

CAMPIONATO – 6A ANDATA
JUVENTUS VS GENOA
Campo Ale & Ricky – Via Stupinigi 182 – Vinovo
Domenica 14 ottobre 2018 h. 12,00

UNDER 14

CAMPIONATO – 3A ANDATA
JUVENTUS VS BARCANOVA
Campo Chisola – Via del Castello 3 – Vinovo
Sabato 13 ottobre 2018 h. 14,30

CAMPIONATO -1A ANDATA
ALESSANDRIA VS JUVENTUS
Campo Comunale – Via Bonardi – Rione Cristo – Alessandria
Domenica 14 ottobre 2018 h. 12,00

2006

TORNEO CITTA’ DI ROSTA
JUVENTUS VS DOMZALE/ACC.COMO/ALPIGNANO/POZZOMAINA DA DEF.
Campo Sporting Rosta – Via Ponata 65 – Rosta (TO)
13/14 ottobre

CAMPIONATO – 3A ANDATA U14 SQ. B
SAVIGLIANO CALCIO vs JUVENTUS
Campo Comunale – Via Becco d’Ania – Savigliano
Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,30

2007

TORNEO CITTA’ DI ROSTA
JUVENTUS VS PRO SESTO/HELSINKI/CHIERI/GRAND PARADIS DA DEF.
Campo Sporting Rosta – Via Ponata 65 – Rosta (TO)
13/14 ottobre
CAMPIONATO ESO 2° ANNO – 2A ANDATA
TORINO Sq. B vs JUVENTUS Sq. B
Campo sintetico – Corso Ferrucci 63 – Torino
Sabato 13 ottobre 2018 h. 17,45

2008

TORNEO CITTA’ DI ROSTA
JUVENTUS VS GENOA/ACC. COMO/LUCENTO/CHERASCHESE/DA DEF.
Campo Sporting Rosta – Via Ponata 65 – Rosta (TO)
13/14 ottobre

CAMPIONATO ESO 1° ANNO – 2A ANDATA
PRO EUREKA vs JUVENTUS
Campo Guido Sattin – Via Torino 89 -Settimo T.se
Domenica 14 ottobre 2018 h 11.15

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 2A ANDATA
BORGARO vs JUVENTUS Sq. A
Campo Maggioni (sintetico) – Via Santa Cristina 9 – Borgaro T.se
Sabato 13 ottobre 2018 h. 15,30

2009

TORNEO CITTA’ DI ROSTA
JUVENTUS vs VENEZIA/SISPORT/ACC.COMO/CHIERI/DA DEF
Campo Sporting Rosta – Via Ponata 65 – Rosta (TO)
13/14 ottobre 2018

CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 2A ANDATA
SAN GIORGIO TO vs JUVENTUS Sq. B
Campo Sintetico Via Nitti 6 Torino
Domenica 14 ottobre 2018 h. 10,00
CAMPIONATO PULCINI 2° ANNO – 2A ANDATA
JUVENTUS Sq. C vs POL. TEAM TRECATE
Campo “Ale&Ricky”, via Stupinigi 182, Vinovo
Sabato 13 ottobre 2018 h. 17,30

2010

TORNEO CITTA’ DI ROSTA
JUVENTUS vs SAMPDORIA/AURORA DESIO/LASCARIS BIANCO/SISPORT/DA DEF
Campo Sporting Rosta – Via Ponata 65 – Rosta (TO)
13/14 ottobre 2018

TORNEO ATEITIS CUP
JUVENTUS vs DA DEF
Vilnius – Lituania
11/14 ottobre 2018

TORNEO CBS
JUVENTUS VS. CBS
Corso Sicilia 58 – Torino
Domenica 14 ottobre 2018 h. 18,15

CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 2A ANDATA
JUVENTUS Sq. B vs SPORTING ORBASSANO
Campo Sisport – Via Alberto Sordi 13 – Grugliasco
Domenica 14 ottobre 2018 h. 11,30
CAMPIONATO PULCINI 1° ANNO – 2A ANDATA
TROFARELLO vs JUVENTUS Sq. C
Campo Mazzola – Via Torricelli – Trofarello
Sabato 13 ottobre 2018 h. 16,30

2011

TORNEO CITTA’ DI ROSTA
JUVENTUS vs SEGRATE/CHISOLA/ROSTA/L84/DA DEF
Campo Sporting Rosta – Via Ponata 65 – Rosta (TO)
13/14 ottobre 2018

CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI – 2° RAGGRUPPAMENTO
LUCENTO B vs JUVENTUS Sq. B / POZZOMAINA B / SAN GIORGIO TO
Campo Soc. Lucento – Corso Lombardia, 107 – Torino
Sabato 13 ottobre 2018 h. 10,00

CAMPIONATO PRIMI CALCI 8 ANNI – 2° RAGGRUPPAMENTO
JUVENTUS vs VANCHIGLIA / LUCENTO / POZZOMAINA Campo Ale & Ricky
Via Stupinigi 182 – Vinovo
Sabato 13 ottobre 2018 h. 14,30

TORNEO LA MENTA NEL PALLONE
PEDONA/MONCALIERI/PINEROLO BLU vs JUVENTUS
Via Circonvallazione 1 – Pancalieri
Domenica 14 ottobre 2018

2012

TORNEO ROSSOBLU’ FRIENDS
JUVENTUS vs L84
Campo Lucento – Corso Lombardia, 107 – Torino
Sabato 13 ottobre 2018

CAMPIONATO PRIMI CALCI 7 ANNI – 2° RAGGR.
JUVENTUS vs SISPORT / POZZOMAINA / REAL ORIONE V.
Campo 7 – Via Stupinigi 182 – Vinovo
Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

TORNEO COPPA D’AUTUNNO
MONCALIERI vs JUVENTUS
Campo Terzuolo – Parco Einaudi 3/a – San Mauro T.se
Domenica 14 ottobre 2018 h. 14,30

FEMMINILE
PRIMAVERA

AMICHEVOLE
JUVENTUS Vs ROMAGNANO SESIA
Campo Sportivo Comunale – via M.Bianco, 7 Romagnano Sesia
Domenica 14 Ottobre 2018 h 17,00

UNDER 17

CAMPIONATO U17 LOMBARDIA IV° GIORNATA
JUVENTUS Vs FERALPISALO’ S.R.L.
Impianto Sportivo Masseroni 2 – Via Enrico Terzaghi, Milano
Sabato 13 Ottobre 2018 h 17,00

UNDER 15

CAMPIONATO U15 PRIMA FASE REGIONALE II° GIORNATA
JUVENTUS Vs JUVENTUS FEMMINILE TORINO
Impianto Chisola – Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 13 Ottobre 2018 h 16,00
UNDER 13

CAMPIONATO ESORDIENTI I°ANNO II° GARA (GIRONE N)
CHISOLA CALCIO Vs JUVENTUS
Impianto Chisola – Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 13 Ottobre 2018 h 18,00
UNDER 12

CAMPIONATO PULCINI II°ANNO II° GARA (GIRONE N)
CHISOLA CALCIO Vs JUVENTUS
Impianto Chisola – Via del castello 3, Vinovo (To)
Sabato 13 Ottobre 2018 h 17,30
UNDER 11

5° TROFEO CITTA’ DI SETTIMO
JUVENTUS Vs PRO EUREKA
Impianto Sportivo Via Primo Levi 6, Settimo Torinese
Sabato 13 Ottobre 2018 h 10,30
5° TROFEO CITTA’ DI SETTIMO
JUVENTUS Vs LUCENTO
Impianto Sportivo Via Primo Levi 6, Settimo Torinese
Domenica 14 Ottobre 2018

UNDER 10

TORNEO CHISOLA CUP
JUVENTUS Vs LUCENTO
Impianto Chisola – Via del castello 3, Vinovo (To)
Domenica 14 Ottobre 2018 h 16,00

CAMPIONATO PULCINI I°ANNO II° GARA (GIRONE N)
JUVENTUS Vs SAN MAURO
Impianto Sportivo Polisportiva Garino – Via Europa 25, Vinovo (To)
Domenica 14 Ottobre 2018 h 10,30

Check Also

NAZIONALE, L’under 19 batte la Danimarca e vola nel girone. Tre bianconeri in campo

Come riporta la Juventus sui propri social, l’Under 19 della Nazionale Italiana batte la Danimarca …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.